Россиянка Виталина Бацарашкина завоевала золотую медаль Олимпийских игр в Токио в стрельбе из пневматического пистолета с 25 метров.

Бацарашкина набрала 38 баллов финале турнира по стрельбе с 25 метров и установила олимпийский рекорд.

Ранее она уже выиграла золото в стрельбе с 10 метров, а также серебро в смешанном турнире по стрельбе с 10 метров в паре с Артемом Черноусовым.

Золото Бацарашкиной стало десятым для российских спортсменов на Олимпиаде. Кроме того, сборная России завоевала 12 серебряных и девять бронзовых медалей.

Российская команда на играх выступает на Олимпиаде под нейтральным флагом из-за решения Спортивного арбитражного суда, который отстранил Россию от международных соревнований из-за нарушений антидопинговых правил.