Сборная Италии в серии пенальти обыграла команду Испании в полуфинале чемпионата Европы по футболу и вышла в финал турнира.

Основное и дополнительное время матча завершилось вничью — 1:1. Итальянцы открыли счет на 60-й минуте, отличился Федерико Кьеза. Испанская команда отыгралась на 80-й минуте благодаря голу Альваро Мораты.

В серии пенальти итальянцы оказались сильнее — 4:2. После промаха Мораты победный для Италии мяч забил Жоржиньо.

В финальном матче сборная Италии сыграет с победителем пары Англия — Дания. Эта встреча пройдет 7 июля. Финал состоится 11 июля на стадионе «Уэмбли» в Лондоне.