Российские спортсмены заняли пятое место в неофициальном медальном зачете Олимпиады в Токио. Первое место гарантировала себе сборная США.

В последний соревновательный день Олимпийских игр британские спортсмены выиграли две золотых медали — в велотреке и боксе — и оторвались в медальном зачете от команды Олимпийского комитета России.

У британской сборной теперь 22 золотых медали и 65 медалей всего. Российские спортсмены завоевали 70 медалей, 20 из которых — золотые. В момент написания материала проходит финал женских соревнований по гандболу, в котором российские спортсменки смогут завоевать последнее золото.

Обновлено, 10:30. Российская женская сборная по гандболу проиграла французской команде и завоевала серебро. Таким образом у российских спортсменов теперь 71 медаль: 20 золотых, 28 серебряных и 23 бронзовые.

Первое место в неофициальном медальном зачете себе обеспечила сборная США с 39 золотыми медалями. На втором месте оказался Китай (38 золотых медалей), на третьем — Япония (27 золотых медалей). У Австралии, которая находится на шестом месте, 17 золотых медалей.

На Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро в 2016 году российские спортсмены завоевали 56 медалей, в том числе 19 золотых и стали четвертыми в медальном зачете.

Олимпийские игры в Токио начались 23 июля. Церемония закрытия Олимпиады начнется 8 августа в 14:00 по московскому времени.

Фото на превью: Валерий Шарифулин / ТАСС